Вопросы о праве собственности на квартиру после развода и необходимые документы для выселения бывшего супруга
Я развелась с мужем в 2006 году, имущество не делили, сейчас встал вопрос о принадлежности квартиры купленной в браке, которая была оформлена на моё имя. Сейчас я хочу выписать из квартиры бывшего мужа. Какие для этого нужны документы? Когда начинается срок исковой давности при определении прав на эту квартиру? С уважением Наталья.
Срок исковой давности-3 года.Если срок пропущен по уважительной причине, то можно восстановить через суд.Можете выписать БМ только через суд.
Срок исковой давности у него не прошел. Как только вы подадите иск на его выписку, в ответ получите иск о разделе квартиры. Потому что срок пойдет от той даты, от которой он узнал, что его выписывать собрались. Т.е. с даты нарушения его права на вкартиру. Право у него есть, так как квартира куплена в браке.