Каковы права и процедура раздела имущества при разводе, когда основные активы принадлежат мужу, а жена является домохозяйкой?

Как происходит раздел имущества между супругами, если собственник квартиры - муж, и двое детей - один не совершеннолетний, по 1/3 доли у каждого, и я жена - просто прописана в этой квартире. Я домохозяйка 10 лет (мужа это устраивало) У мужа 2 кредита (до 2015 года) в разных банках (в одном я поручитель) Муж приобрел дорогую машину за наличный расчет. Между нами возникли разногласия, так как я не работаю и получаю от него элементы (уже 1 год) - у меня нет права голоса, он сам все решает (планирует взять НОВЫЙ кредит) Пожалуйста дайте совет как нам быть, т.к дети с отцом жить не хотят а муж на уступки не идет, не с кем не хочет считаться. Какие у нас права при разводе/разделе имущества.
Лучший ответ

если квартира куплена в браке то 1/3 мужа делится по полам между вами и мужет те по 1/6 у вас бцудет и у муже. долги по кредаитм так же делятся если они потрачены на семью и вы о них знали. машину так же можно делить. для этого иск в суд. и что б избежать дальнейших кредитов - можно иск о расторжении брака. так же и в браке и в разыоде можно подать иск о взыскании алиментов