Ребенок ставят на учет в комнату милиции после возгорания гаража - правомерно ли это, учитывая что случай был не умышленным?

По данной ситуации-мой сын 8 лет с другом гуляли около гаражей, друг показал спички и разжег небольшой огонь из фантиков от конфет между гаражей. Мой сын принес ему картон (по просьбе друга), но сам, в костер не кидал. Потом приходили еще 3 ребенка, кот. там курили, кидали окурки. Затем огонь потушили и ушли. Через 2 часа этот гараж сгорел изнутри. Гараж старый, наподобие сарая, даже документов на него нет. Спустя 1 месяц хозяйка написала заявление на возмещение ущерба, типа у нее там находилось кое-какое имущество. Приглашали в полицию писать заявление. Просто так деньги мы отказались отдавать, пришло постановление об отказе в заведении уголовного дела, т.к. несовершеннолетние. Теперь ребенка ставят на учет в комнату милиции. Правомерны ли такие действия, это же было все не умышленно!?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена Сергеевна.

Вам следует обратится к специалисту для того что бы решить эту ситуацию, сходить в отдел полиции и т.д.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Спасибо за ответ!