Положена ли в данной случаи инвалидность с возможность работать?
Здравствуйте!
Признание лица инвалидом осуществляется федеральным учреждением медико-социальной экспертизы. Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения.
Хочу отметить, что с диагнозом ишемическая болезнь сердца с коронарной недостаточностью III - IV функционального класса стенокардии и стойким нарушением кровообращения IIБ - III степени. лицо признается инвалидом .
Этот вопрос будет решать комиссия. Он не юридический. Возможно что положена.
Установит МСЭ.
Здравствуйте!
Признание лица инвалидом осуществляется федеральным учреждением медико-социальной экспертизы.
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95
"О порядке и условиях признания лица инвалидом"
Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.
Условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.
Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства
Получите не переживайте, все сердечники с инфарктом крупноочаговым получают инвалидность. Тем более еще две операции перенесли...Но заключение будет давать комиссия.