Оформление наследования - как обеспечить переход квартиры только на общего ребенка при наличии детей от предыдущего брака
Квартира куплена в браке, оформлена на жену, есть общий ребенок и ребенок мужа от первого брака, что нужно сделать что бы квартира досталась только общему ребенку?
Лучший ответ
разделить квартиру между супругами и подарить долю мужа - сыну.
Либо если первый ребенок не имеет прав перетндовать на обязательную долю то можно завещание. но первый вариант лучше тк не оспорят
Спасибо за ответ!
Вопрос не понятен ь. В каком браке куплена квартира в первом или втором браке. Наследство оформляется на имущества наследателя. Гражданин по закону имеет правотприжизнно сделать завещание .