Инвалид 1 гр подает в суд на генетическую экспертизу для взыскания алиментов от отцa ребенка

Я инвалид 1 гр у меня ребенок очень болеет ему 1,4 муж не хочет платить алименты поэтому решил подать в суд на генетическую экспертизу я не могла свозить ребенка так как он болел что делать дальше не ужели его иск удовлетворят а мне присудят выплачивать все судебные расходы в том числе его адвоката.
Лучший ответ

Обязательно пройдите повторную экспертизу, заявите в суде ходатайство, иначе Вы дело проиграете, Вам придется оплатить все расходы ответчика, в том числе и за правовую помощь.

Виктория, добрый день!

вам необходимо пройти с ребенком ДНК экспертизу.

В противном случае, суд займет позицию отца ребенка и, действительно, могут возникнуть последствия, о которых Вы переживаете.

Всего доброго,

Не факт, что Вы проиграете процесс, сообщите суду об уважительной причине, что ребенка Вы не могли привести, и попросите назначить другую дату.