Как получить компенсацию после суда, если ответчик не выполняет свои обязательства?
Состоялся суд Мы являемся истцами. Ответчику вменялись две статьи УК 116, ч.1 и 119, ч.1. Адвокат, со стороны ответчика уговорил нас пойти на мировую за материальное вознаграждение. Но, у ответчика не было с собой денег! При этом он клятвенно пообещал в зале суда возместить нравственный, физический и материальный ущерб. Мы согласились Теперь он скрывается, ни его, ни денег! Что мы можем предпринять? Возможно ли добиться от него компенсации? Если да, то как? На суде было написано заявление о получении компенсации (судья в зале суда спросил, получили ли мы её, мы ответили, что НЕТ, но ответчик клятвенно обещал в зале суда, также, как и его адвокат). Теперь он скрывается! Возможно ли при такой ситуации что-то? Судья не выдавал нам никакого исполнительного листа, не предлагал... Мы - лохи?
Здравствуйте. Не в коем случае. Нужно ознакомиться с материалами дела. Если было заключено мировое соглашение, которое нарушено, возможно возобновить процесс. Звоните.
во-первых , в уголовном процессе нет истцов и ответчиков, есть подсудимый и потерпевший, в данном деле вы являетесь потерпевшей стороной, вами в суде было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон, в ходатайстве вы написали, что никаких претензий к подсудимому не имеете, как материальных, так и моральных, , так как ущерб вам возмещен, ваше ходатайство было приобщено к материалам уголовного дела и судья удовлетворил ваше ходатайство, дело производством прекратил
ситуация не в вашу пользу, так как , еще раз повторюсь, вы написали, что ущерб вам возмещен