Пока сосед не жил в комнате, я вкладывала свои деньги в ремонт и благоустройство квартиры.
Я с ребенком проживаю в коммунальной квартире. Мой сосед, имеющий в этой же квартире приватизированную 12-метровую комнату, собирается ее сдавать семье из трех человек с маленьким ребенком, то есть вместо одного соседа придут жить трое. Пока сосед не жил в комнате, я вкладывала свои деньги в ремонт и благоустройство квартиры. Поэтому я категорически против. Могу ли я как-то повлиять на ситуацию?
Ваш сосед вправе сдать комнату С СОБЛЮДЕНИЕМ САНИТАРНЫХ НОРМ. С точки зрения закона запретить ему сдавать комнату семье из ТРОИХ человек может только суд по Вашему иску как сособственника, чьи права нарушены. Лучше обсудить с соседом возможных кандидатов.