Как решить проблему с кредитами при расставании и отсутствии финансов?
Светлана, добрый день. Если невозможно договориться с супругом добровольно, стоит обращаться в суд с иском о разделе имущества и долгов. Звоните 89221498105 - помогу.
По закону все делится пополам: и кредиты, и имущество. исходите из этого. Все, что он оформил на себя подлежит разделу, так как куплено в браке. также он обязан платить половину кредитных средств. Составляйте соглашение о разделе имущества или решайте вопрос в суде.
Посредством иска о разделе совместно нажитого имущества и совместных долгов. При этом имейте ввиду, что банк, как кредитор, может и не дать согласие на раздел долгов.