Пристроили пристройку к квартире без разрешения на строительство. Какие действия и документы нужны для суда? Спасибо!
Необходимо полчить техническое заключение о соответствии перепланировки СНиПам; заключение Роспотребнадзора, пожарых, энергетиков, газовиков.
И тогда обращаться в суд с иском об оставлении квартиры в перепланированном состоянии.
Алексей, здравствуйте. Действительно Вам необходимо собрать множество документов при этом, необходимо это сделать правильно иначе суд Вам откажет. Кроме того не исключено и то обстоятельство, что администрация выйдет в суд с иском о сносе самовольной пристройки. Необходимо и досудебное урегулирование, в противном случае имеется вероятность судебного отказа по формальным обстоятельствам.
Если вопрос актуален - я смогу Вам помочь, Звоните в любое удобное для Вас время, однако это вряд ли будет не дорого.
С уважением
8(928)6669667