Влияет ли безработие на случай развода и определение опеки над ребенком?
Я хочу развестись с мужем, но он против, а у нас есть ребенок 4 лет, дело в том, что я не работаю-может ли это повлиять на решение суда-и он оставит ребенка с отцом? Подскажите!
Юлия
рассмотрение вопроса о месте проживания ребенка с одним из родителей возможно только при раздельном проживании родителей. И только в судебном порядке. Согласно судебной практике ребенка обычно оставляют матери, если нет оснований для лишения ее родительских прав
Решение суда с кем оставить ребенка зависит не только от материального положения сторон.
нет, не оставит ребенка с отцом. Расторжению брака тоже не помеха. Однако источник дохода у вас должен быть. На работу все равно придется устраиваться. лучше это сделать до суда.