Как лишить брата регистрации в квартире, где он никогда не проживал и не помогал родителям?
Необходимо признавать его не приобретшим право пользования и снимать с рег. учета на основании решения суда. Веду такие дела, практика положительная, обращайтесь
обратиться в суд с заявлением о признании его утратившим право пользования и проживания
Тамара Анастасовна, здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о признании брата не приобретшим право пользования ж/п, доказывая, что он никогда не вселялся, ни проживал, а регистрация носила формальный характер, требовалась только для того, чтобы указать ее в заявлении на снятии с рег. учета и листке убытия.
С уважением,
Харченко О.В.
Тамара Анастасовна, на Ваш дополнительный вопрос: иск подает собственник. На данный момент это Ваш сын. Вы можете помочь ему, дав свои свидетельские показания.
С уважением,
Харченко О.В.