Нарушение договора аренды аптеки - проблемы с освобождением помещения и расторжением контракта в связи с ремонтными работами
Во-первых, нужно читать договор аренды. Оговорена ли в нем возможность обмена сообщениями между контрагентами посредством факса? Если нет, тогда факс не будет являться доказательством при разбирательстве спора в арбитражном суде. Кроме того, оговорена ли возможность одностороннего расторжения договора в случае "рестайлинга магазина" (который по определению не относится к форс-мажору)? Если нет, опять же - одностороннее нарушение арендодателем условий договора аренды. Вам необходимо составить и послать им (не факсом и не электронной почтой, а заказным письмом с уведомлением и описью вложения) соответствующую претензию, после чего уже у Вас будет возможность обратиться в арбитражный суд за разрешением спора в установленном порядке. Но прежде всего хотелось бы почитать договор и иные документы, связанные со спорными правоотношениями между Вами и арендодателем, равно как и узнать ситуацию на сегодняшний день, тогда уже можно будет делать какие-то более предметные выводы.