Получение моральной компенсации и подача иска в компанию Аэрофлот по поводу проблем с багажом при перелете из Бангкока в Москву и Санкт-Петербург
Да, Вы вправе взыскать не только компенсацию морального вреда, но и убытки, которые Вы понесли в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей перевозчиком.
Андрей, да вы вправе подать в суд исковое заявление о защите прав потребителей, требовать возмещение всех убытков а также компенсации, закон на вашей стороне.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Можете. Предъявляете иск о защите прав потребителей и взыскании компенсации морального вреда. В данном случае Вы вправе предъявить его по месту Вашего жительства.