Выступает ли данная квартира как совместно нажитое имущество и подлежит ли разделу?
Татьяна, в качестве третьего юриста, могу Вам сообщить, что данный договор сам по себе является возмездным, так как предусматривает встречное предоставление лицу, отчуждающему квартиру.
С интересующей Вас точки зрения это означает, что квартира автоматически не "непопадает" в общую собственность супругов по основанию "полученная одним из супругов по безвозмездной сделке". Однако, одной возмездности в данном случае недостаточно для отнесения квартиры к общему имуществу супругов. Необходимо еще установить что "она была приобретена за счет общего имущества супругов", а это, с учетом специфики договора и конкретных обстоятельств уже может быть спорным вопросом. (Для более конкретного ответа в этой части нужно смотреть документы и получать от Вас дополнительные пояснения).
С уважением,