Возможность подачи искового заявления о возмещении материального вреда после уголовного дела и зависимость от наличия средств на лечение в Барнауле
Мне откусили часть крыла носа, суда по уголовному делу еще не было, могу ли я подать исковое заявление о возмещение материального вреда после суда или надо подать уже сейчас? Проблема в том что я не знаю, сколько денег нужно на лечение т.к ближайшая клиника по пластике в Барнауле, пока нет средств туда сьездить.
если вы потерпевший,то вы и гражданский истец,подавать необходимо в рамках уголовного дела.О стоимости можно просто запросить справку или прайс об ориентировочной стоимости.
Если денежных средств потребуется больше вы можете подать другой иск,так как срока давности по делам о возмещению вреда здоровью нет,от госпошлины вы как потерпевший освобождены.