Как обезопасить себя при смене работы и заключении трудового договора с новым работодателем?
В соответствии с ч. 4 ст. 64 ТК РФ приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы запрещается отказывать в заключении трудового договора. Поэтому просите нового работодателя чтобы он обратился с письмом вашему нынешнему работодателю о переводе Вас.
Заключите с ним заранее трудовой договор, в котором предусмотрите нужную Вам дату начала трудовых отношений
Добрый вечер.
Написать заявление на увольнение вы можете в любой момент как сами решите.
А вот требовать от нового работодателя вы не чего не можете. Только если он сам согласится.