Для предупреждения участников движения о своем невысоком мастерстве наклеил на стекла знак "У".
Уважаемый Анатолий!
Знак "У" носит чисто информативный характер для других участников движения и пешеходов также как "!", "Ш" и пр. Сам факт наличия прав на вождение автомобиля уравнивает Вас в правах и обязанностях с другими водителями. Если Вы сдали экзамен в ГИБДД и были допущены до вождения, то это означает, что никаких скидок Вам никто делать не будет в случае ДТП по Вашей вине. Однако наличие специального знака поможет избежать некоторых аварийных ситуаций, так как другие водители будут учитывать недостаточный опыт Вашего вождения и действовать в соответствии с этим. Как только почувствуете, что водите машину достаточно уверенно, сможете смело снять знак. Я лично ездил ровно год, некоторые снимают через месяц. Каждый решает для себя сам.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев