Какая оценочная стоимость следует предоставить в нотариальную контору при вступлении в право на наследство 1/2 доли приватизированной квартиры спустя 10 лет после смерти одного из супругов?
Если нужно вступить в право на наследство 1/2 доли приватизированной квартиры спустя 10 лет после смерти одного из супргов (другой проживал и проживает там же) какая оценочная стоимость должна быть предоставлена в нотариальную контору: рыночная, на день смерти или?
Добрый день!
Стоимость наследуемого имущества определяется обычно на момент открытия наследства (день смерти наследодателя). Налог Вам платить не нужно (закон о налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения), т.к. Вы проживали в этой квартир и проживаете до сих пор.
С уважением,