Как подать заявление на ВНЖ России при наличии ВНЖ Молдовы и какие сроки рассмотрения заявления
Здравствуйте.
До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.
Для получения вида на жительство иностранному гражданину не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту проживания с заявлением о выдаче вида на жительство, которое представляется в двух экземплярах на бланке установленной формы.
Территориальный орган ФМС России в течение 6 месяцев с даты получения заявления о выдаче вида на жительства принимает решение о выдаче либо отказе в выдаче вида на жительство.
Еще один вопрос, если можно. Имеет ли значение какой период времени у нее имеется ВНЖ (есть ли мин. необходимый срок) пред получением гражданства по замужеству по истечению трех лет. Или это не важно она может получить ВНЖ за несколько месяцев, до исполнения 3 лет брака после чего подать заявление на гражданство. Спасибо!