Как справиться с уменьшением заработной платы и обязанностей в новой должности ведущего специалиста
Должность ведущего специалиста в новом штатном расписании назовут специалистом и уменьшат заработную плату при прежних обязанностях. Как вести себя в этой ситуации. Если отказаться - уволят через 2 месяца, если согласиться, то за меньшие деньги тянуть прежний объем работ. Может можно требовать уменьшение объема обязанностей?.
Требовать уменьшения объема обязанностей Вы не сможете.
Можете в судебном порядке требовать доказательств изменения организационных или технологических условий труда, явившихся поводом для изменения существенных условий трудового договора.