Запрос на написание рапорта о сокращении - мои обязанности и принятие решения
Николай Дмитриевич, здравствуйте! Сокращение - это увольнение по инициативе руководства, а не сотрудника.. Таким образом, рапорт подавать нужды нет. А просьбы такие поступают для того, чтобы в случае, если сотрудник решит обратиться в суд и пробовать обжаловать приказ об увольнении, этим рапортом ответчик будет размахивать, как красным флагом.. Мол, сам был согласен на увольнение. Возможно, даже есть какие-то и нарушения при увольнении....и тогда рапорт написать просят..
Если согласны с увольнением - в бутылку лезть смысла нет, напишите этот рапорт...
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.