Вопрос о переносе срока расторжения трудового договора - можно ли отказаться от подписи следующего предупреждения?
Мне выдали предупреждение о переносе срока предстоящего расторжения трудового договора и увольнения в связи с сокращением штата на 1 ноября. (В связи с сокращением штатной единицы, предупреждения выдали всем работникам участка) Я его подписал. Сейчас идет разговор о том, что и дальше будут переносить срок расторжения. Могу ли я не согласится и не подписывать следующее предупреждение, а потребовать, чтобы меня сократили 1 ноября. Или работодатель может несколько раз переносить сроки? Спасибо.
Работодатель имеет право переносить сроки увольнения в связи с сокращением на основании п.2 ст.81 ТК РФ. Ваше согласие или несогласие при этом значения не имеет.
Работодатель вправе несколько раз переносить дату увольнения, если письменно предупредил Вас не позднее чем за 2 месяца.
Работодатель может переносить сроки уведомления о сокращении, главное чтобы уведомил не менее чем за два месяца до начала дня сокращения. Если откажитесь подписать, работодатель составит акт об отказе в подписи на уведомлении.