Уволенный сотрудник УФСИН РФ, находящийся на больничном, имеет ли право на продление срока пребывания на службе?
Увольнение на больничном возможно только по инициативе работника, т.е. по собственному желанию. Если вас уволили во время больничного по инициативе работодателя это нарушение.
Увольнение работника на больничном возможно также при ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Это разрешено ст. 81 ТК РФ.
При расторжении трудового договора по соглашению сторон также возможно увольнение во время больничного, так как здесь нет инициативы работодателя.
В Вашем вопросе не все понятно: решили досрочно уволиться по сокращению или как?