Могу ли получить субсидию на приобретение жилого помещения, если у меня ордер вместо договора соц. найма?
Юлия Александровна, здравствуйте! Нет, ордер не приравнивается к договору социального найма. Ордер - документ строгой отчетности, который действовал ранее то 10 дней, то 30 дней. И заканчивал свое действие моментом вселения. Несмотря на это ордер "обожествляют" многие люди и чиновники.. И даже судьи..
Главный документ, конечно, это договор социального найма. НО он может быть и не совершен в письменной форме, но исполнятся фактически. Не буду вдаваться в нормы ГК РФ, но лучше, все-таки, не спорить и оформить договор социального найма в письменной форме. В противном случае, если откажут - придется обращаться в суд, доказывать фактическое исполнение договора соц. найма и т.п.. Это и дольше, и вообще как-то неправильно что ли.. Лишнее это.
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.