ООО выставило счет на доставку дивана, оплаченного ИП без предварительного согласования
ИП купил диван в другом городе, оплатил с ИП
Заказал в транспортной доставку, на словах, договорилась на 4300 р.
(заказ оформили на ООО а не на ИП).
Трапспортная приехала, забрали диван и привезли на свой склад.
Сейчас выкатили мне счет на ООО на Сумму 9600
Заявку на доставку создавали на их сайте и там прописан ООО.
В накладной с фабрики грузополучатель ИП (никаких доверенностий мы не выдавали)
Как поступить? Спасибо.
Лучший ответ
ИП оплачивать счёт в любом случае не обязан. А поводу ООО нужно смотреть договор транспортной экспедиции (заявку и счёт). В заявке какая сумма фигурировала?