Проблемы с подачей заявления о прямом возмещении убытков по ОСАГО - что делать дальше?

5 декабря 2013 у меня произошло дтп, я пострадавший.9 декабря я обратился в свою ск ингосстах для подачи заявления о прямом возмещении убытков по осаго. У меня не приняли заявление, заявив, чтобы я пришел с заявлением 27 декабря. Подскажите, как мне действовать далее, только не говорите, что отказ незаконен, я и так это знаю.
Лучший ответ

Сергей Павлович, Вам стоит направить письменным письмом с уведомление о вручении заявление о выплате страхового возмещения. Таким образом вы исключите возможные вопросы.

Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего.

Право на предъявление требования возникает с момента совершения ДТП и получения справки о ДТП.

В действительности Вам неправомерно отказали. Направляйте заявление почтовым отправлением. Решение о выплате страховой суммы СК примет в течение 30 дней.

Добейтесь официального отказа - подайте официальное заявление при этом с регистрацией по сходящей, далее будете тдействовать по усмотрению, что ответят

Ва придется подавать иск в суд о взыскании страхового возмещения

Дополню

если не примут заявление повторно, пошлите его почтой заказной с обратным уведомлением

Сергей Павлович, заявление на выплату по ОСАГО можно подать в течении 3х лет с момента ДТП.

Вам необходимо написать заявление о выплате страхового возмещения, и предоставить автомобиль для осмотра и проведения независимой экспертизы.

Отправьте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении, квитанции об отправлении письме сохраните. Попросите в письменном виде сообщить причину отказа в приеме заявления. Обжалуйте действия страховой компании в суд