Проблемы с подачей заявления о прямом возмещении убытков по ОСАГО - что делать дальше?
Сергей Павлович, Вам стоит направить письменным письмом с уведомление о вручении заявление о выплате страхового возмещения. Таким образом вы исключите возможные вопросы.
Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего.
Право на предъявление требования возникает с момента совершения ДТП и получения справки о ДТП.
В действительности Вам неправомерно отказали. Направляйте заявление почтовым отправлением. Решение о выплате страховой суммы СК примет в течение 30 дней.
Добейтесь официального отказа - подайте официальное заявление при этом с регистрацией по сходящей, далее будете тдействовать по усмотрению, что ответят
Ва придется подавать иск в суд о взыскании страхового возмещения
Дополню
если не примут заявление повторно, пошлите его почтой заказной с обратным уведомлением
Сергей Павлович, заявление на выплату по ОСАГО можно подать в течении 3х лет с момента ДТП.
Вам необходимо написать заявление о выплате страхового возмещения, и предоставить автомобиль для осмотра и проведения независимой экспертизы.
Отправьте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении, квитанции об отправлении письме сохраните. Попросите в письменном виде сообщить причину отказа в приеме заявления. Обжалуйте действия страховой компании в суд