Правомерны ли действия руководства и как, в случае выполнения ими своих угроз, можно опротестовать их действия?
Насколько я поняла из Вашего вопроса, то в трудовом договоре с телекомпанией не значилось дополнительного условия как "предоставление жилья". Также с Вами не заключен договор ни аренды, ни безвозмездного пользования квартирой, также нигде не прописана обязанность оплачивать комунальные платежи. Если так, то на каком основании у Вас из заработной платы удерживались суммы за электроэнергию? Это незаконно. В судебном порядке можно будет эти суммы вернуть. По поводу долга 20000 рублей те же действия. Если телекомпания считает, что Вы причинили ей ущерб, то в любом случае удержание может быть законным только в размере, не превышающем месячный оклад (но и в Вашем случае это незаконно). В остальных случаях телекомпания должна обратиться в суд и в судебном заседании уже доказывать Вашу вину. Также хочу отметить, что прежде чем взыскивать с Вас эту сумму, телекомпания должна провести проверку, создав комиссию с участием соответствующих специалистов. Кроме того, необходимо истребовать от Вас объяснения в письменной форме для установления причины возникновения данной задолженности. Факт причинения ущерба и его размер должны быть продтверждены документом, составленным по результатом проверки. Отсутствие документов, подтверждающих причины возникновения ущерба и его размер, лишает телекомпанию возможности возложить на Вас оплату этото долга. Желаю удачи.