Вопрос об отсутствии участия на заседании суда по назначению алиментов без предварительного уведомления и сомнения в отцовстве
Судья выдает судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка без судебного разбирательства, вызова должника и взыскателя и заслушивания их объяснений. Срок выдачи судебного приказа не должен превышать двадцати дней со дня извещения судьей должника о заявленном к нему требовании об уплате алиментов (ст.
Если сомневаетесь в отцовстве имеете право подать иск об установлении отцовства.
Если было подано заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, то стороны не вызываются в суд. Вы вправе подать в течение 10 дней с того, когда узнали о выдаче судебного приказа подать заявление о восстановлении пропущенного срока дл яотмены судебного приказа и одновременно заявление о возражении относительно исполнения судебного приказа. после отмены судебного приказа суд разъясняет стороне, что она вправе обратиться в суд в поярдке искового производства. Что касается оспаивания отцовства, то вы вправе подать об это иск в суд. Если будут установлено, что вы не отец, то взыскание алиментов будет прекращено.