Завод закрыл производство взрывчатых веществ и требует расторжения договора поставки с ЗАО Силикон.
Действительно, такое обстоятельство как закрытие производства. исключающее саму объективную возможность поставки данной продукции. является основанием для расторжения договора в одностороннем порядке по инициативе продавца (поставщика) по договору поставки химических реактивов. Только надо это обстоятельство в суде подтвердить документально. Основанием для этого является норма. предусмотренная ст.451 ГК РФ.
Требования завода не правомерны (ст. 309 ГК РФ).
Здравствуйте, Катерина!
Да, Вы правы.
Не сдавайтесь.
Только банкротство, соглашение сторон, форс-мажор, акты органов власти ...
способны трансформировать договоренности сторон.
В вашем случае изменение уставной деятельности и только.
Так что смело в суд.
Выписали своему иску до суда "приговор".