Пенсионеры обязаны выплатить материальный ущерб, но пенсионный приостановил выплаты - что делать?
Решение суда материальный икс 220 000 тысяч в пользу истца...16 декабря 2012 г. один пенсионер умирает. в мае 2013 года супруга взяла пенсию мужа по потери кормил&
Взыскание по решению суда, будет производиться с супруги.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обратитесь к юристу очно, заочно разобраться достаточно сложно в вашей ситуации
В соответствии со ст 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на пенсию по потере кормильца не обращается взыскание.
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
Но вы можете обратиться к судебным приставам с заявление о розыске имущества должника. При обнаружении данного имущества, судебные приставы накладывают на него арест.
Для того, чтобы в последствии обратить взыскание на него.