Как защитить комнату БМ от продажи и накопления долга по алиментам для сына?

БМ злостный неплательщик алиментов для сына, пристав сказал мне, что будет наложен арест на имущество БМ (у него комната приватизированная в которой он живет). Я не хочу, чтобы комната продавалась и гасился долг, т.к. БМ грозился подать на алименты сыну, когда сын достигнет совершеннолетия, типа выйдет на инвалидность и подаст. Могу ли я просить пристава, чтобы его комната не продавалась и чтобы долг накапливался?
Лучший ответ

Если эта комната его единственное жилье то никто ее продать без его желания не может. В случае наложения на нее ареста не сможет продать ее и он сам. Так что не переживайте, долг будет копиться.

Людмила

да, все зависит от вас, но дело в том, что если комната - единственное для проживания должника - ее все равно не арестуют в счет долгов по алиментам

пристав действует согласно закона об исполнительном производстве, если должник не оплачивает по долгам, то приставы могут наложить арест на имущество. вы можете только отозвать исполнительный лист.

Здравствуйте, если это его единственное жилье,его нельзя будет продать.

Лилия если у вашего мужа это единственное жилье то никто его продавать не будет.