Отказ от оплаты счетов за услуги капитального и текущего ремонта - правомерность и последствия
Если следовать строго букве закона, то вы обязаны оплачивать квартплату в полном размере. Если вы этого не делаете, то МЖЭП может подать на вас в суд и истребовать неоплаченые деньги + проценты. Если у вас не приватизированнная квартира, то через суд вас могут попробовать выселить.
По правилам, если какая-то услуга ЖКХ вам не оказывается, то вы должны написать в жилконтору претензию с требованием пересчитать вашу квартплату или наконец-то начать работать. Если они не отвечают или их ответ вас не удовлетворяет, то вы в праве подать в суд с требованием возместить потеряные деньги + моральный ущерб.