Как поступить при получении счетов на капитальный ремонт на имя предыдущего владельца квартиры и предсудебной претензии?
Вопрос такого плана. В декабре прошлого года я приобрел квартиру в много квартирном доме. Мне начали приходить счет-платеж за капитальный ремонт, но на имя предыдущего владельца. Я не платил по этим счетам. В прошлом месяце мне пришел счет-платеж но уже с надписью предсудебная претензия. Как быть в таком случае и что делать. У меня нет никакого желания спонсировать фонд капитального ремонта или же меня все таки вынудят оплатить счета.
Лучший ответ
Вот как приобрели, так и возникла обязанность по уплате за кап ремонт, все что до этого - не Ваше. Вообще этот вид платежа включен в платежку. Напишите в адрес УК или ТСЖ претензию за выставление счета и вручите под роспись. Но если ошибка лишь в фамилии, а не во времени владения собственностью- оплатите.
Благодарю Вас за полезную консультацию!