Женщина, не оформившая трудовой договор, остается без работы из-за беременности
Руководитель принял на работу в качестве кладовщика женщину, не оформив с ней трудовой договор. При прохождении мед. комиссии было установлено, что женщина беременна. Руководитель отказался оформить приказ о приеме на работу, сославшись на то,что трудовой договор с ней не был заключен, а заместитель директора не имел права допускать ее к работе. Какой исход может быть?
Исход может быть только один - оформление с ней трудового договора. У вас три пути отстаивания интересов - инспекция по труду , прокуратура , суд. Работодатель обязан заключить трудовой договор.