Определение доли имущества при разводе - влияет ли приобретение квартиры до брака на мои права как супруги
Квартира куплена мужем до брака. В браке прожили 12 лет. у нас 2 несовершеннолетних детей. Дети после развода остались со мной. На какую долю имущества я могу претендовать? Другого жилья я не имею.
Здравствуй, Ольга!
квартира разделу не подлежит, т.к. куплена мужем до брака.
если за 12 лет, Вы в квартире делали капитальный ремонт, то есть шанс признать ее совместным имуществом и поделить 50 на 50.
Если дети прописаны в квартире, то Вы имеете право жить с детьми в квартире до их совершеннолетия вместе.
удачи Вам
с уважением Алексей
квартира до брака разделу не подлежит