Если есть двухкомнатная квартира, приватизированная в равных долях.
Ст. 246 ГК РФ гласит: Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса. Т.е. Вы можете сделать со своей долей всё, что указано выше, но при этом ВЫ обязаны в письменной форме известить остальных участников долевой собственности о том, что Вы намерены продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий продажи и тогда участники долевой собственности должны в течение одного месяца со дня получения уведомления, принять решение о том будут они покупать долю или не будут. Если предложение о покупке от них не поступило в течение месяца Вы вправе продать свою долю кому угодно, при этом цена (не ниже, выше можно) и условия продажи должны быть такими какими были в уведомлении других собственников о продаже доли. Если цена продажи будет ниже и условия продажи существенно отличаться от предложенных, остальные участники долевой собственности вправе будут признать такую сделку недействительной и требовать перевода на него прав и обязанностей покупателя (ст. 250 ГК РФ).