Возможно ли подарить квартиру супруга дочери без его согласия?
2 года назад будучи в браке купила квартиру и оформила на себя. Могу ли я эту же квартиру подарить дочери не запрашивая согласие теперь уже бывшего мужа.
Лариса-Ольга. Приобретенная квартирая является совместной собственностью супругов. Вы можете выделить свою половину и подарить её кому угодно.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Не можете. Бывший муж может оспорить дарение через суд.
по закону согласия бывшего супруга не требуется,но это не мешает ему обратиться в суд с иском об оспаривании этой сделки
Можете, но срок давности по разделу совместно нажитого имущества 3 года. Вполне возможны претензии.