Нападение соседского пса - как взыскать материальные и моральные ущербы от хозяйки
Сегодня утром, когда я вышла из подъезда на меня набросился соседский пес, который гулял вместе с хозяйкой без поводка. Я попыталась отбиться от него ногами. Чем очень сильно разозлила хозяйку, в результате чего она запустила в меня пакетом с мусором. На моем пальто остался жирный след и я вынуждена обратиться в химчистку.
ВОПРОС: как мне взыскать с хозяйки пса материальный и моральный ущерб?
Обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании материального вреда, приложить чек из химчистки и морального вреда, сумма любая, доказывающая ваши нравственные страдания.
Светлана
взыскать сможете но в судебном порядке. если соседка добровольно не возместит ущерб. Вам придётся доказывать, что именно от действий соседки вам причинен ущерб (ст. 1064 ГК РФ)