Кто отвечает за благоустройство придомовых территорий в частном секторе и что предусматривает закон - проблема углового участка и трансформаторной подстанции
В чьем ведении находится благоустройство придомовой территории в частом секторе. Что об этом говорит закон. У меня участок угловой, с одной стороны дорога с другой на небольшом участке стоит трансформаторная подстанция/муниципальная собственность\,этот участок просел, постоянно заливают дожди и талые воды, результат-все это благополучно плывет в мой двор и огород. Как добиться отсыпки этого участка, с чего начать?
Здравствуйте.
Частной территорией собственника дома является земельный участок находящийся в собственности этого лица. Земельный участок находящийся на прилегающей территории домовладения (от забора до проезжей части дороги) является муниципальными землями.
Правила содержания и чистоты прилегающих территорий обычно устанавливаются местным актом самоуправления. Вам стоит обратится в администрацию Вашего населенного пункта (или района).