Избиение 17-летнего сына на улице - задержан подозреваемый, но возникли вопросы к полиции
Моего 17 летнего сына избили на улице, забрали сотовый телефон, он опознал одного из напавших, его задержали и сейчас вменяют ему ст. 158, ч. 2, насколько я понимаю, это ст. 162, правильно ли поступают сотрудники полиции. Благодарю заранее.
Лучший ответ
Часть вторая ст. 161 УК РФ.
Огромное спасибо
Если открытое хищение было сопряжено с применением насилия, то ст. 158 ч. 2 УК РФ, тайное хищение никак не может инкриминироваться злоумышленникам.
Однако для более объективного ответа, необходимо видеть, что именно указано в постановлении о возбуждении уголовного дела и о признании потерпевшим.
Огромное спасибо!
нет не правильно, Вам надо доказывать свою правоту. Сотрудники следственных органов идут по пути наименьшего сопротивления.
Спасибо за ответ!