Можно ли передать полномочия председателя совета дома без проведения общего собрания собственников и вступить в состав совета без проведения собрания?
Господа юристы, подскажите, я выбрана председателем совета дома, но в силу ряда обстоятельств не могу осуществлять полномочия председателя. Могу ли я передать свои полномочия иному лицу из состава совета дома без проведения общего собрания собственников дома? И может ли иное лицо из собственников дома вступить в состав совета дома без проведения общего собрания?! пожалуйста, по возможности мотивировать ответ ссылками на нормы закона.
Нет, это невозможно. В соответствии с п.6 ст. 161.1 ЖК РФ председатель совета многоквартирного дома избирается из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений.