Можно ли оформить дарственную на несовершеннолетнего ребенка или другого родственника без согласия супруга, если квартира была приватизирована до брака?
Могу ли я, как собственник приватизированной квартиры (приватизировалась до брака), оформить дарственную на несовершеннолетнего ребенка (15 лет) или другого родственника без согласия супруга, который не прописан в данной квартире? Но она приобреталась в браке? Спасибо.
Если куплена в браке, тогда нужно согласие мужа, т.к. он совладелец, несмотря на то, что собственность зарегистрирована может быть лишь на Ваше имя.
Да, можете. Приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом.
Согласие органа опеки является обязательным.