Вопросы о просроченной нотариальной доверенности и ее влиянии на решение гражданского процесса
Смотрите сами, что вам выгодней. Конечно, если это "противная сторона", то их представителя "сам Бог" велел удалить с заседания, для этого достаточно при открытии очередного суд. заседания сказать судье, что доверенность не действительна и кто у нас тут такой. В отношении определения, если вам это надо, то соответственно надо было обжаловать это определение в установленные законом сроки - шанс обжалования был 100%.... Насчет выгоды и решения? - хм, вряд ли если ваша позиция не основана на законе только по одному формальному обстоятельству - отсутствие доверенности у представителя, апелляция отменить решение. Кроме того вопросы: уже не адвокат ли представляет их интересы? имеется ли в деле ордер этого адвоката? (Ситуация интересная и для более правильного понимания ситуации я все-таки посоветую очную консультацию с ознакомлением с вашими документами).
решение может быть обжаловано как одной так и другой стороной и одним из оснований будет, то что представитель ответчика не имел полномочий....
Уважаемая Ирина, закон обязывает вас, добросовестно реализуя свои процессуальные права и неся обязанности, сообщить судье об истекшем сроке действия доверенности. А еще правильнее, сообщить об этом вашему коллеге, дабы он, не затягивая процесса, смог устранить этот дефект.
Необходимо заявить. Для исключения отмены решения суда.
В зависимости от ситуации. Истцу ничего не стоит выдать новую доверенность.
Ирина, не умалчивайте - заявляйте сразу о просрочке. В противном случае, даже если решение будет в Вашу пользу, это будет очень хорошим основанием для его отмены.