Сроки подачи актов-претензий по перевозке алкогольной продукции в транспортную компанию - правовые аспекты и задержки в рассмотрении
Нам в транспортную компанию поступила акт-претензия, составленный 11.06.2012 по перевозке от 13.12.12 о недосдачи алкогольной продукции покупателю. Подскажите какие по закону сроки подачи? Прошло полгода, а они только очухались. И вторая акт от 29.11.13, а поездка 31.05.13
Лучший ответ
Претензии по перевозкам, а также претензии о возврате штрафов, взысканных в безакцептном порядке, могут быть предъявлены в течение шести месяцев.
Исчисление сроков начинается со дня выдачи груза. Более детальная консультация по указанному телефону.
Спасибо за ответ!
Общий срок исковой давности 3 года- он здесь применим, да еще проценты накрутят Вам в суде, которые придется соответствующим образом "отбивать"