Хотят разделить лицевой счет на падчерицу и на отца (включая его новую семью) - реально это?
Возможен ли сейчас раздел лицевых счетов? У знакомых муниципальное жилье, пятиэтажка, дом под снос, прописаны отец, мать, дочка и падчерица. Отношения с падчерицей плохие (ей 19 лет). Хотят разделить лицевой счет на падчерицу и на отца (включая его новую семью) - реально это? Если да, то что надо делать? Если нет, как им поступить, когда дом будут сносить (квартира 2 хкомнатная, комнаты изолированы, 40 м 2)-на что они могут рассчитывать, чтобы жить отдельно от падчерицы?
С принятием Жилищного кодекса раздел лицевых счетов не возможен. Как вариант могу предложить подать иск об опрделении правом пользования квартирой в связи с ведение раздельного хозяйство-возможно это поможет в доказательстве, того что у Вас разные семьи
Если нужна помощь s_tanay@mail.ru