Спор о легальности установки металлической двери на общей площадке - что делать в случае претензий?
Сразу скажу, что эти действия - НЕЗАКОННЫ.
и председатель по сути прав, в том, что их придется убирать всем собственникам.
Незаконно, так как нет решения собственников, о подобных "Захватах" ОДИ.
Только общим собранием можно решить данный вопрос.
Что бы обязать убрать, нужно будет обратиться в суд. Это самый надежный и короткий путь.
Но можно заняться перепиской Ленина с Кауцким и тогда писать в Жил инспекцию и.т.д.
Это будет дольше и все равно придется идти в суд.
Исковые требования будут звучать - устранение препятствий в пользовании имуществом.