Оптимизация алиментов - как решить проблему задолженности и предложить новый вариант для бывшей жены?
Мой муж платит алименты бывшей жене 1/3 и задолженность, и мне 1/6 и у нас родился ребенок мы хотим сделать алименты 1/8. Как можно убрать задолженность с бывшей жены. Спасибо.
"Убрать" задолженность по алиментам можно только одним способом - погасить задолженность.
Если я правильно Вас понял, у Вашего мужа 3 ребенка? На 3-х и более детей алименты взыскиваются в размере не менее 1/2 (50%) от всех видов дохода должника. Соответственно, на 3х детей будет взыскиваться не менее (1/2 : 3 = 1/6) 1/6 от дохода Вашего супруга на каждого ребенка. Думаю, снизить размер алиментов до 1/8 не получится, ибо это будет противоречить действующему законодательству.