Как отложить судебное заседание (перенести на более позднюю дату) арбитражного суда. Какая причина может быть наиболее вероятной.
Уважаемый Владимир!
Закон не устанавливает исчерпывающего перечня причин, при которых судебное разбирательство может быть отложено. В случае, если лицо, участвующее в деле и извещенное надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, заявило ходатайство об отложении судебного разбирательства с обоснованием причины неявки в судебное заседание, арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает причины неявки уважительными. Это могут быть причины как личного характера (например брлезнь, командировка, и др.) так и причины связанные, например с самим процессом (необходимость представить дополнительные доказательства, вызвать свидетелей, неявка представителя стороны, при совершении иных процессуальных действий).
Арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса. То есть, если невозможно рассмотреть дело ввиду отсутствия лица.
Иными словами, причина может быть любая. Это вопрос необходимо решать с судьей.
Удачи,