Продажа доли в 3-х комнатной квартире - выгодное предложение или невыполнимая мечта?
Доли в 3-х комнатной квартире поделены поровну на 4 человек (1/4). Собственник отец, хочет продать свою долю. На данный момент квартира стоит 10 млн. Он предлагает выкупить его долю за 2,5 млн. либо выставит на продажу по такой же цене. Купят ли кто-нибудь по такой цене и сможет ли этот покупатель заселиться в квартиру?
Купят или нет, это спорный вопрос. Заселиться новый собственник сможет, равно как и обратиться в суд с требованиям об определении порядка пользования квартирой.
Алексей, здравствуйте! Вряд ли... Если только это не большая трехкомнатная квартиру где-то в Центре Москвы (или в другом дорогом районе)... Доли сложно продать, а за такую цену и такую долю - я лично сомневаюсь.. Стоимость 1/4 доли при цене квартиры в 10 млн., примерно, 1 млн. р. НО, повторюсь, примерно... Каждый вариант индивидуален..
С уважением,
Харченко О.В.